В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пскове началась общественная экспертиза материалов участников конкурса лучших учителей Назад
В Пскове началась общественная экспертиза материалов участников конкурса лучших учителей
В администрации Псковской области начала работу экспертная комиссия, рассматривающая материалы педагогов- участников конкурса лучших учителей в рамках нацпроекта "Образование". Как сообщает пресс-служба областной администрации, всего в конкурсе лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта "Образование" принимают участие 102 педагога Псковской области.

В оценке конкурсных материалов принимает участие представители 10 общественных организаций, а также представители от профсоюзных организаций 26 районов и городов области. Комиссия рассмотрит конкурсные материалы претендентов по 7 критериям отбора: позитивная динамика учебных достижений обучающихся за последние три года; позитивные результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебным предметам; результаты деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя; использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в процессе обучения предмету и в воспитательной работе; обобщение и распространение собственного педагогического опыта на муниципальном и региональном уровне; участие в муниципальных, региональных и федеральных профессиональных конкурсах; повышение квалификации и профессиональная переподготовка.

Конкурсные материалы каждого участника рассмотрит не менее 3 экспертов. Мнение независимых экспертов будет учтено конкурсной комиссией при вынесении окончательного решения. До 15 мая по результатам общественной экспертизы конкурсных материалов будет определен список победителей конкурса, который после утверждения его на региональном уровне будет направлен в Министерство образования и науки РФ. По итогам конкурса за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в 2007 году поощрение из федерального бюджета получат 46 учителей. Сумма государственной поддержки составляет 100 тысяч рублей каждому учителю - победителю конкурса.

Конкурс на звание "Лучший учитель" проводится в Псковской области уже третий год, и 92 учителя уже получили премии в размере 100 тысяч рублей.

8 Апреля 2008 г
http://www.tatar-inform.ru/news/2008/04/08/107372/

Док. 439325
Перв. публик.: 08.04.08
Последн. ред.: 15.04.08
Число обращений: 123


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``