В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве пройдет симпозиум по инновациям, приуроченный к саммиту G8 Назад
В Москве пройдет симпозиум по инновациям, приуроченный к саммиту G8
В Москве 11 июля в МГТУ им. Н.Э.Баумана откроется симпозиум по инновациям, приуроченный к саммиту "большой восьмерки".

Руководители крупнейших мировых корпораций и ректоры ведущих университетов Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, России, Франции и Японии, работающие в сфере инноваций и высоких технологий, обсудят современные тенденции глобального инновационного развития и роль университетов и бизнеса в инновационном обществе.

Участники симпозиума обсудят требования к образованию со стороны инновационного и высокотехнологичного секторов экономики, сотрудничество корпораций и университетов, а также роль исследовательских университетов в инновационной экономике.

По результатам этой работы планируется принять обращение к лидерам "восьмерки" с рекомендациями в отношении принципов политики, которая бы стимулировала инновационное развитие и укрепляла партнерские отношения академического и бизнес-сообщества.

"Тема инновационного развития мирового сообщества проходит через все инициативы, выдвигаемые Россией для обсуждения на саммите в Санкт-Петербурге", - говорит помощник президента РФ и его полномочный представитель в "Группе восьми" Игорь Шувалов.

"Социальный и экономический рост наших стран и всего человечества зависят от того, насколько успешным будет взаимодействие государства, бизнеса и сферы образования в становлении "общества, основанного на знаниях", - сказал он.

Симпозиум по инновациям можно назвать заключительным аккордом в общей программе международных встреч в преддверии саммита "Группы восьми", сказал Шувалов.

РИА "Новости"
05.07.2006

Док. 439066
Перв. публик.: 05.07.06
Последн. ред.: 14.04.08
Число обращений: 126


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``