В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Единороссы разошлись по секциям Назад
Единороссы разошлись по секциям

Стратегия развития страны до 2020 года. Этот диалог, начатый Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, продолжает открывающийся сегодня съезд "Единой России". Впервые в преддверии мероприятия проходит общественный форум "Стратегия-2020". Партийцы разбились на восемь секций. Буквально полчаса назад завершилось заседание президиума "ЕР". На прямой связи наш корреспондент Геннадий Горячев:

- Гена, итак, что оговорили партийцы на президиуме? И сейчас открылась работа секций, по какому принципу они разделились?

ГОРЯЧЕВ: В центре внимания думской фракции "Единой России" была законотворческая работа. Президиум, как обычно, рассматривал предварительные повестки пленарных заседаний этой недели. Вот главное решение: парламентское большинство голосует уже в среду, в третьем окончательном чтении, за проект закона о новой накопительной пенсионной системе, когда работник, не достигший пенсионного возраста, отчисляет в пенсионный фонд не менее 2-х тыс. рублей в год. Государство добавляет на его счет 12 тыс. рублей.

А, вот, работающему пенсионеру достаточно отчислять по одной тысяче, чтобы из госказны выделялолось дополнительно к его накоплениям 48 тыс. рублей в год. В этом случае придется отказаться от получения трудовой пенсии, заметила Татьяна Яковлева - первый зам руководителя фракции.

Риск, конечно, есть, но дело это, прежде всего, добровольное, но, в то же время, явно выгодное. Для привлечения к участию в новой системе работодателей, вводятся очень серьезные налоговые льготы.

Поскольку сегодня первый день съезда "Единой России", депутаты поспешили, конечно, в Гостиный двор, где впервые в форме дискуссионной площадки на секциях партийцы вместе с независимыми экспертами обсуждают стратегию развития страны до 2020 года. "Очень важно, - заметил первый вице-спикер Думы Олег Морозов, - чтобы ожидаемое решение президента Путина возглавить "Единую Россию" именно на съезде завтра, принималось с учетом этих итогов дискуссии. Основные тезисы представит съезду Борис Грызлов в своем докладе.

14.04.2008
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=70286&cid=2

Док. 439005
Опублик.: 14.04.08
Число обращений: 910

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Морозов Олег Викторович
  • Путин Владимир Владимирович
  • Грызлов Борис Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``