В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Степашин принял участие в заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Назад
Сергей Степашин принял участие в заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта
Сегодня Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин выступил на заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовки и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Параолимпийских игр в г. Сочи с докладом на тему: "О формировании системы контроля подготовки зимних Олимпийских игр и развития г. Сочи как круглогодичного курорта".

Как отметил в своем выступлении глава Счетной палаты, сегодня контролем за подготовкой к Олимпиаде 2014 года занимается большое число органов внешнего и внутреннего контроля. При этом он подчеркнул, что только на федеральном уровне можно насчитать 38 контролирующих структур, включая Счетную палату и Генпрокуратуру. Именно поэтому, по мнению Сергея Степашина, необходимо обеспечить координацию и кооперацию усилий многочисленных органов контроля и управления в целях обеспечения своевременной готовности объектов, качества продукции и услуг, экономии ресурсов.

В этой связи Председатель Счетной палаты выступил с предложением о разработке единой Концепции контроля подготовки зимних Олимпийских игр и развития г. Сочи как круглогодичного курорта. По словам Сергея Степашина, создание такой концепции позволит обеспечить сбалансированность целей, согласованность требований заказчиков и возможностей эффективной эксплуатации объектов будущими хозяевами и потребителями продукции и услуг. "Согласованное видение проблем и путей их решения - принципиальное условие эффективности использования хотя и немалых, но ограниченных ресурсов", - подчеркнул глава высшего органа финансового контроля страны.

02-04-2008
http://www.ach.gov.ru/news/show/?2560

Док. 438855
Перв. публик.: 02.04.08
Последн. ред.: 22.04.08
Число обращений: 339

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``