В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подписан договор о долгосрочной аренде пермского водоканала Назад
Подписан договор о долгосрочной аренде пермского водоканала
Подписан договор о долгосрочной аренде пермского водоканала. В церемонии подписания пакета документов приняли участи исполняющий обязанности губернатора Пермской области Олег Чиркунов, глава Перми Аркадий Каменев, управляющий директор компании "Интеррос" Андрей Бугров, генеральный директор компании "Новогор-Прикамье" Михаил Никольский.

Это первый подобный опыт в России. В соответствии с подписанными документами, компании "Новогор-Прикамье" передается имущество пермского водоканала в долгосрочную аренду на 49 лет. При этом в течении 5 лет компания должна вложить в модернизацию и капитальный ремонт сетей, развитие всей системы водоснабжения 750 млн. рублей, а до 2025 года - 10 млрд. рублей.

За время действия краткосрочного договора компанией "Новогор-Прикамье" был зарегистрирован весь комплекс коммунального имущества, взятого в аренду. На сегодняшний день завершена процедура регистрации права муниципальной собственности на объекты водоснабжения и водоотведения - всего 63 объекта, в том числе технологические комплексы.

Совместно с английским водоканальным холдингом "Severn Trent Water International, Ltd" (Великобритания) разработана стратегия системы водоснабжения и водоотведения миллионного города до 2020 года.

Напомним, "Интерос" в лице дочерней компании "Новогор-Прикамье" выиграл тендер на аренду еще одного водоканала - в г.Березники.

www.regnum.ru/news/406551.html
14.02.2005

Док. 438808
Перв. публик.: 14.02.05
Последн. ред.: 14.04.08
Число обращений: 286

  • Бугров Андрей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``