В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Доступное жилье` в Карелии продолжается Назад
`Доступное жилье` в Карелии продолжается
В повестке дня очередного заседания рабочей группы по обеспечению реализации национального жилищного проекта на территории Карелии было два вопроса. Об этом сообщает официальный сервер органов государственной власти республики.

По первому - с докладом о формировании земельных участков под жилищное строительство на территории Прионежского муниципального района для предоставления их на аукционах в 2006-2007 годах - выступила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района Марина Петровская. Она сообщила, что в администрации имеется график подготовки земельных участков под жилищное строительство, в частности, 8 участков под индивидуальную жилую застройку в селе Заозерье, в поселках Новая Вилга, Пай, Ладва, Рыбрека, Кварцитный и деревне Педасельга. Еще два земельных участка под секционные многоквартирные дома определены в поселках Мелиоративный и Шуя.

Обменявшись мнениями по данному вопросу, рабочая группа рекомендовала администрации Прионежского муниципального района направить график подготовки земельных участков под жилищное строительство в адрес Министерства строительства РК и Госкомитета РК по реформированию ЖКХ. В течение месяца предстоит проработать вопрос предоставления земельных участков для жилой застройки в поселках Мелиоративный, Шуя и в селе Заозерье в части получения предварительных технических условий на подключение к сетям инженерной инфраструктуры. Кроме того, предложено провести мониторинг о перспективах спроса на приобретение земельных участков жителями вышеперечисленных населенных пунктов под жилищное строительство.

Рабочая группа приняла к сведению информацию начальника отдела Министерства образования Александра Цыпцына о том, что по состоянию на 15 июня на участие в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" подано 206 пакетов необходимых документов из 14 муниципальных образований республики. В этой связи Министерством образования и Госкомитетом РК по спорту и делам молодежи подготовлена заявка в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству на участие в конкурсном отборе Карелии в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы.

Для справки: в нашей республике в настоящее время действует подпрограмма "Государственная поддержка молодых семей в улучшении жилищных условий" на 2004-2010 годы, которая входит в республиканскую целевую программу "Жилище" на 2004-2010 годы.

Regtime.ru
29.06.2006

Док. 438786
Перв. публик.: 29.06.06
Последн. ред.: 14.04.08
Число обращений: 153


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``