В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Антон Беляков: Уверен, под маркой регулирования экстремизма в интернете региональные элиты сразу начнут решать свои конкретные задачи на местах Назад
Антон Беляков: Уверен, под маркой регулирования экстремизма в интернете региональные элиты сразу начнут решать свои конкретные задачи на местах
Для борьбы с преступлениями на почве расизма и национализма нужно вновь ужесточить степень ответственности СМИ, узаконить нормы ответственности для интернет-сайтов, а также усилить контроль государства за образовательными программами в религиозных объединениях. Таково мнение Генпрокуратуры, сотрудники которой уже разработали поправки в соответствующие законы и передали их для ознакомления думскому комитету по безопасности, пишет газета "Коммерсант".

Заместитель председателя комитета по безопасности, депутат фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков высказался резко: "Опять предлагают гайки закручивать - мы закручиваем, а ситуация все хуже становится".

Как считает член комитета Госдумы по делам федерации и региональной политике, депутат "Справедливой России" Антон Беляков, эта статья в законе - кнут для оппозиции и конкретных оппозиционных акций.

"С момента появления в законе понятия "экстремизм" действия органов и властей направлены на то, чтобы закрутить все информационные гайки, - сказал он корреспонденту "Газеты". - Это реальный механизм расправы над любой оппозицией".

Под "экстремистами", считает депутат, властью часто понимаются представители общественных организаций, борцы с конкретными примерами коррупции, те же обманутые дольщики.

"Уверен, под маркой регулирования экстремизма в интернете региональные элиты сразу начнут решать свои конкретные задачи на местах", - заключил Антон Беляков.


http://www.spravedlivo.ru/news/5951.smx

Док. 438650
Опублик.: 11.04.08
Число обращений: 152

  • Беляков Антон Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``