В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В приоритете - молодость Назад
В приоритете - молодость
В июле начнется выплата субсидий для молодых специалистов Бурятии. В республиканском бюджете на 2006 год предусмотрено финансирование обеспечения жильем молодых семей в объеме 5 млн. рублей и 10 млн. рублей предусмотрено на обеспечение жильем молодых специалистов. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки республики Бурятия Валерий Сергеев на заседании совета по молодежной политике при правительстве РБ, сообщает корреспондент ИА "Время регионов".

Для участия в республиканской целевой программе "Жилище" в этом году подали заявки 130 молодых семей и 50 молодых специалистов из 23 районов Бурятии. В конце мая комиссией при правительстве РБ по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов утверждены списки тех, кто получит государственную финансовую помощь в этом году. В итоге трем молодым семьям будут выделены беспроцентные возвратные средства, 88 семьям будут выделены субсидии. 48 молодых специалистов получат безвозмездные субсидии.

Как отметил Сергеев, в настоящее время ведется работа по согласованию проекта постановления правительства РБ по внесению изменений и дополнений в порядок представления государственной финансовой помощи молодым семьям и молодым специалистам в соответствии с условиями национального проекта "Жилье".

Regtime.ru
27.06.2006


Док. 438580
Перв. публик.: 27.06.06
Последн. ред.: 11.04.08
Число обращений: 149


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``