В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Питере открывается совещание по ситуации в системе педобразования Назад
В Питере открывается совещание по ситуации в системе педобразования
В Петербурге 29-30 мая пройдет Общероссийское совещание по обсуждению ситуации в системе педагогического образования в России.

"Совещание пройдет с целью выработки коллективной позиции по ситуации в системе педагогического образования к всероссийскому съезду ректоров, который состоится в июне 2006 года", - рассказали РИА Новости в информационном отделе Российского государственного педагогического университета имени Герцена, где пройдет мероприятие.

В совещании примут участие более 40 ректоров педагогических вузов и руководители региональных учреждений дополнительного образования России. Среди участников - министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, президент Российской академии образования Николай Никандров, председатели профильных комитетов Петербурга и Ленобласти.

Они обсудят задачи системы педагогического образования на современном этапе модернизации российского образования, роль педагогического университета в методическом обеспечении реализации приоритетных направлений национального проекта "образование".

29.05.2006
РИА "Новости"


Док. 438535
Перв. публик.: 29.05.06
Последн. ред.: 11.04.08
Число обращений: 132


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``