В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В России введут в эксплуатацию 50 миллионов квадратных метров жилья Назад
В России введут в эксплуатацию 50 миллионов квадратных метров жилья
В этом году в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" будет введено в обращение 50 миллионов квадратных метров жилых площадей, сообщил РИА Новости в четверг руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик.

"По вводу жилья мы укладываемся в прогнозные объемы, которые закладывали, - пояснил он. - По программе на 2006 год намечено ввести 50 миллионов квадратных метров. Я думаю, так и получится, хотя, по логике, этого не должно было произойти, поскольку еще много нерешенных проблем".

По словам руководителя агентства, главная проблема - выработка и выполнение правил землепользования и застройки на территориях муниципальных образований; необходимо доработать правовые нормы зонирования, проведения аукционов по продаже земли.

"Иначе мы сегодня построим, а завтра выяснится, что построили не там и не то", - сказал Круглик.

По его словам, в ближайшие год-два нормативно-правовая база будет доработана и тогда жилищное строительство пойдет более эффективно.

Руководитель Федерального агентства провел в четверг в рамках Байкальского экономического форума заседание "круглого стола".

Представители властей и строительных организаций сибирских и дальневосточных регионов обсудили проблемы реализации приоритетного национального проекта и приняли соответствующие рекомендации.

РИА "Новости"
21.09.2006


Док. 438467
Перв. публик.: 21.09.06
Последн. ред.: 11.04.08
Число обращений: 142


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``