В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ванкувере (Канада) начал работу XXVI Всемирный конгресс Международного союза жилищного финансирования (26th IUHF World Congress) Назад
В Ванкувере (Канада) начал работу XXVI Всемирный конгресс Международного союза жилищного финансирования (26th IUHF World Congress)
Президент Европейского трастового банка Председатель Комитета АРБ по ипотечному кредитованию, член межведомственной Рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" при Совете при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов Андрей Крысин представляет интересы российских банков, работающих в сфере ипотеки и жилищного финансирования, на открывающемся сегодня в Ванкувере (Канада) XXVI Всемирном конгрессе Международного союза жилищного финансирования (26th IUHF World Congress).

В работе форума принимают участие крупнейшие мировые компании, агентства и другие финансовые институты, давно и успешно позиционирующие себя в сфере жилищного финансирования.

Среди выступающих на конгрессе - представители Mortgage Bankers Association of America и Marketing Countrywide Financial Corporation (США), Nationwide Building Society, Merrill Lynch и Council of Mortgage Lenders (Великобритания), Canada Mortgage and Housing Corporation (Канада), Sociedad Hipotecaria Federal S.N.C.(Мексика), UNIAPRAVI Latin America, The Netherlands Development Finance Company (FMO) (Нидерланды), Association of Danish Mortgage Banks (Дания), Raiffeisen Bausparkasse (Австрия), European Covered Bonds Committee и European Mortgage Federation, The Association of Real Estate Invest. Companies (Турция), Housing Development Finance Corporation Ltd.(Индия), The Banking Association, South Africa и др.

На конгрессе выступит также один из признанных мировых авторитетов в экономике, автор книг "Иррациональное изобилие" ("Irrational Exuberance") и "Новый экономический порядок: риск в 21-м столетии" ("The New Financial Order: Risk in the 21st Century") профессор Йельского университета (США) Роберт Шиллер.

Тема выступления Андрея Крысина, возглавляющего первый по времени вступления и пока единственный в Международном союзе жилищного финансирования (IUHF) российский банк - Европейский трастовый банк (Москва), - "Инвестиционная привлекательность российской ипотеки".

По словам Андрея Крысина, повестка дня Всемирного конгресса, рассчитанного на 3 дня работы, настолько насыщена, что позволяет не только детально ознакомиться с мировым опытом жилищного финансирования, но и почерпнуть много полезного как из выступлений участников конгресса, так и встреч в его кулуарах.
Тематика вопросов, обсуждаемых на конгрессе, подчеркнул он, особо актуальна для российского ипотечного рынка. "Наша ипотека, хотя только делает первые шаги, по сравнению с другими странами, но ее динамика вселяет оптимизм"-, отметил Андрей Крысин. Именно высокие темпы роста объемов ипотечного кредитования в России делают изучение и заимствование зарубежного опыта одной из самых ключевых задач в сфере жилищного финансирования в России.
Изучение таких кардинальных вопросов, как механизм стимулирования жилищного строительства, страхование рисков, использование земли в качестве залога в ипотечных сделках, другие инновации в сфере ипотеки позволят отечественному рынку еще более динамично развиваться и придадут этому процессу цивилизованный характер. В этой связи особое значение имеет поддержанная АРБ инициатива IFC по созданию в России "Кодекса ипотечного кредитора".
Наряду с участием в работе Конгресса руководитель Ипотечного комитета АРБ Андрей Крысин намерен провести ряд встреч с руководством Ипотечной корпорации Канады с целью обсуждения перспектив и возможных форм взаимодействия.

Комитет АРБ по ипотечному кредитованию
28.09.2006


Док. 438450
Перв. публик.: 28.09.06
Последн. ред.: 11.04.08
Число обращений: 143


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``