В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Омской области стартовал конкурс на получение премии лучших учителей Назад
В Омской области стартовал конкурс на получение премии лучших учителей
В Омской области в рамках приоритетного национального проекта "Образование" стартовал конкурс на получение денежного поощрения лучших учителей. Об этом РИА Новости сообщили в понедельник в пресс-службе областного правительства.

"Более 500 педагогов региона будут претендовать на победу в конкурсе, по итогам которого, в соответствии с федеральной квотой, 161 учитель станет обладателем государственной поддержки в размере 100 тысяч рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что в соответствии с правилами проведения конкурса, утвержденными Минобрнауки РФ, при отборе лучших учителей будет учитываться позитивная динамика учебных достижений обучающихся за последние три года, использование современных образовательных технологий, обобщение и распространение собственного педагогического опыта, участие в муниципальных, региональных и федеральных профессиональных конкурсах и другие критерии.

"Для более полного информирования учителей об условиях конкурсного отбора и создания возможностей для более широкого участия педагогов общеобразовательных школ в реализации нацпроекта в сфере образования, региональным Министерством образования организована "прямая линия", - сказали в пресс-службе.

22.05.2006
РИА "Новости"

Док. 438389
Перв. публик.: 22.05.06
Последн. ред.: 11.04.08
Число обращений: 138


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``