В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Государственный подход избранного Президента России Дмитрия Медведева Назад
Государственный подход избранного Президента России Дмитрия Медведева
Очень рекомендую прочитать на наших сайтах www.viperson.ru, www.allrus.info, www.nasledie.ru и других стенограмму встречи избранного Президента России Дмитрия Медведева с губернатором Ивановской области Михаилом Менем.

Из неё вы узнаете две новости.

Во-первых, следующий Госсовет под председательством Медведева будет посвящён "инновационной политике, развитию инновационного потенциала страны - в общем, тем задачам, которые, по сути, сквозной такой линией проходят через программы развития страны на период до 2020 года и на ближайшую перспективу".

А во-вторых, прочувствуете в очередной раз государственный подход Дмитрия Медведева к решению проблем целой отрасли промышленности России - текстильной. Выслушав предложения губернатора Дмитрий Медведев так закончил официальную часть встречи:
"К сожалению, в 1990-е годы произошел провал, или обвал, в текстильной промышленности. Мы, по сути, чуть ее не потеряли. И, конечно, сейчас нужно предпринять все от нас зависящее, для того чтобы вывести ее на качественно новый уровень, чтобы она была конкурентоспособна по отношению к продукции тех стран, которые Вы назвали. Это очень важная задача - и государственная, и, естественно, региональная, с учетом того количества людей, которые у вас на территории Ивановской области заняты в текстильной промышленности. Давайте сейчас это обсудим в более конкретном ключе".

Дмитрий Медведев сразу берет "быка за рога". Это я и называю государственным подходом.

Лев Иванов - руководитель Департамента Института развития гражданского общества и местного самоуправления.

10 апреля 2008 года.
www.nasledie.ru









Док. 438320
Опублик.: 10.04.08
Число обращений: 1463

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Мень Михаил Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``