В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Диагноз Партии социальной справедливости: КПРФ окончательно впадает в маразм Назад
Диагноз Партии социальной справедливости: КПРФ окончательно впадает в маразм
То, что КПРФ, как политическая партия, при нынешнем руководстве постепенно впадает в маразм, давно уже никем не оспаривается, а принимается, как медицинский факт. Поэтому диагноз Партии социальной справедливости никого не должен удивить.

Подтверждение этому факту было мною недавно обнаружено на сайте КПРФ в Интернете. Там была опубликована злобствующая статейка некоего Степана Романова о будто бы крахе национальных проектов. Автор, ничтоже сумняши, в своём выводе пытается опираться на итоги опроса общественного мнения "Россияне о национальных проектах", которые недавно опубликовал Левада-Центр.

Надо быть полным профаном в социологии, чтобы так интерпретировать результаты социологов. Дебильность и маразм торжествуют.

Простой пример из области реализации приоритетного национального проекта "Здоровье": Роспотребнадзор буквально на днях опубликовал информацию о том, что в 2006-2007 годах дополнительной иммунизацией, проводимой в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье", было охвачено 77,055 млн. россиян.

Таким образом, врачи в рамках этого проекта предотвратили возможное заболевание тяжелыми вирусными болезнями - такими как гепатит В, краснуха, грипп, полиомиелит - более половины населения страны. Учтите, россиянам эти прививки были сделаны бесплатно.

Этим 77 миллионам россиян - на 100% уверен - никто не объяснял, что эти прививки им делают в рамках реализации нацпроекта "Здоровье".

То же самое с нацпроектом "Жильё". Никогда в новой России не строили за два года более 110 миллионов кв. м жилья. Огромному большинству из более чем 5 миллионов наших граждан, получивших новое жильё, также не объясняли, что его построили в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России".

Подобные примеры я могу на раз привести по итогам реализации и двух других нацпроектов "Образование" и "Развитие АПК", потому что Партия социальной справедливости все два года реализации нацпроектов занималась не пустозвонством, а тщательным мониторингом реализации всех национальных проектов. Но зачем "метать бисер перед свиньями" - всё равно не оценят. Так и коммунисты, все два года тупо твердившие о крахе национальных проектов, всё равно не услышат. Впадение в маразм этому только способствует.

В пику грязным инсинуациям КПРФ и иже с ними Партия социальной справедливости сегодня публикует на своём партийном сайте www.pp-pss.ru небольшую монографию известного публициста Павла Данилина "Приоритетные национальные проекты - новая общественная среда". Кстати, в приложении к ней приводятся сухие цифры итогов реализации за 2006-2007 годы всех приоритетных национальных проектов - желающие могут ознакомиться.

А книга Павла Данилина интересна тем, что автор рассматривает реализацию национальных проектов под новым весьма нетривиальным углом:

"Приоритетные национальные проекты (ПНП) - это последовательная государственная политика, обеспечивающая преимущества активным группам населения, которые хотят и могут воспользоваться предоставляемыми возможностями. Именно поэтому главным итогом их реализации следует считать отнюдь не количество машин "скорой помощи", поставленных в поселковые и городские больницы или объем кредитов, выданных сельхозпроизводителям. Нет, главный промежуточный итог работы ПНП не в этом. Сегодня можно уверенно говорить о том, что в России выдвинулись на первый план тысячи и десятки тысяч людей, которые поверили в модернизационный характер приоритетных национальных проектов, откликнулись на призыв государства к проявлению инициативы в своей профессиональной области. Они - новые люди новой России".

В заключение книги автор говорит о том же, но более эмоционально:

"Эта брошюра - пособие для всех руководителей и экспертов, занимающихся проблематикой национальных проектов. Это пособие и для тех граждан новой России, кто хочет и умеет думать. Для тех, кто решил самостоятельно добиваться жизненного успеха и уже сделал первые шаги по этому нелегкому и протяженному пути. Именно такие люди нужны России. И их должно становиться с каждым годом все больше и больше. Только в этом случае приоритетные национальные проекты будут способствовать процветанию России и её граждан".

Учитесь думать, товарищи коммунисты, а не брехать попусту!

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

09 апреля 2008 года.
www.nasledie.ru








Док. 438019
Перв. публик.: 09.04.08
Последн. ред.: 10.04.08
Число обращений: 158

  • Иванов Лев Иванович
  • Данилин Павел Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``