В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Еженедельник `Аргументы и время` намерен стать медиа-холдингом Назад
Еженедельник `Аргументы и время` намерен стать медиа-холдингом
Главный редактор нового еженедельника "Аргументы и время" Андрей Угланов (бывший заместитель главного редактора "АиФ" - ИФ) планирует, что в дальнейшем издание станет основой создания крупного медиа-холдинга.

"Еженедельник - это только первый шаг. Будет строиться большой издательский дом, в который может войти радиостанция, а возможно и телеканал", - сказал Угланов, передает "Интерфакс".

При этом, по его словам, "от ряда СМИ уже были предложения войти в создаваемый издательский дом".

На просьбу рассказать об учредителях новой медиа-компании он отметил, что в "СВР-групп" входят несколько компаний, которые занимаются различными направлениями в бизнесе и одним из этих направлений будет медиа-индустрия.

Он также отметил, что учредители, прежде всего, ставят перед ним задачу создать качественное массовое издание. "Его рентабельность - второй этап, но он не заставит себя долго ждать", - сказал Угланов.

Первый номер газеты "Аргументы и время" выйдет 11 мая тиражом 500 тысяч экземпляров, который, по его прогнозу, будет увеличиваться.

Еще до выхода первого номера "Аргументов и времени" была создана дорогостоящая собственная сеть распространения. Для редакции приобретены помещения в одном из престижнейших районов Москвы, покупаются корпункты в крупнейших городах России.

Эксперты по медиа-рынку сходятся в том, что "Аргументы и время" наверняка рассчитывают занять позицию "Аргументов и фактов" как общенационального еженедельника, ориентированного на российские регионы.

09.05.2006
ИА "Росбалт"

Док. 437904
Перв. публик.: 09.05.06
Последн. ред.: 09.04.08
Число обращений: 286

  • Угланов Андрей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``