В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2007 году в Оренбургской области планируется увеличение объема ипотечного кредитования Назад
В 2007 году в Оренбургской области планируется увеличение объема ипотечного кредитования
15 ноября состоялось заседание Законодательного Собрания Оренбургской области. Основным вопросом повестки дня стало обсуждение в первом чтении параметров бюджета 2007 года.

"В структуре областного бюджета 2007 года важное место займут финансовые вложения на реализацию приоритетных национальных проектов", - заявил губернатор Алексей Чернышев в ходе обсуждения депутатами Законодательного Собрания параметров бюджета следующего года.

Расходы на образование по консолидированному бюджету прогнозируются в сумме почти 9 млрд. рублей, что на 600 млн. рублей больше, чем в текущем году. Расходы на здравоохранение и спорт составят почти 7 млрд. рублей, что на 700 млн. превышает ассигнования нынешнего года.

В будущем году продолжится формирование рынка доступного жилья за счет увеличения объема ипотечного кредитования, строительства жилья по программе "Сельский дом".

Будут впервые предусмотрены средства в сумме 50 млн. рублей на создание рынка социального жилья, более 60 млн. - на ликвидацию ветхого жилья.

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" планируется ежегодно привлекать до 2,5 млрд. руб. кредитов на инвестиции в животноводство.

В целях стимулирования развития малых форм хозяйствования на субсидирование процентных ставок по коммерческим кредитам, в бюджете предстоящего года предусматривается более 600 млн. рублей, что в два раза больше, чем запланировано на текущий год. Всего на поддержку сельхозпроизводства в будущем году планируется направить почти 2 млрд. рублей.

orb.ru
15.11.2006


Док. 437789
Перв. публик.: 15.11.06
Последн. ред.: 09.04.08
Число обращений: 125


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``