В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Красноярском крае планируется увеличить общую площадь жилья Назад
В Красноярском крае планируется увеличить общую площадь жилья
В Красноярском крае планируется увеличить общую площадь жилья до 1750 тысяч квадратных метров. Такие показатели заложены в среднесрочной программе департамента строительства и архитектуры Красноярского края на ближайшие три года.

Об этом в четверг во время "круглого стола", посвященного реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" сообщил заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков.

"Таких объемов не было в крае никогда", - заметил вице-губернатор. По его словам, ожидается, что при этом возрастет коэффициент доступности жилья. Этот коэффициент показывает, сколько лет потребуется семье, чтобы купить квартиру.

К 2010 году коэффициент, по мнению специалистов, должен составить 3,2 года (в Европе он равен 3 годам).

Как отметил Глушков, перед департаментом строительства и архитектуры стоят задачи по увеличению объемов строительства, развитию финансовых институтов рынков жилья и развитию ЖКХ. Упор в строительстве будет сделан на малоэтажное строительство, так как "этот вид жилья лучше сочетается в отношении цена - качество", - подчеркнул замгубернатора.

Он отметил, что Красноярский край в последние годы - в числе первых по строительству жилья в Сибирском федеральном округе.
По мнению Глушкова, решение задачи по обеспечению жителей доступным жильем напрямую зависит от социальной политики региона. "Необходимо повышать уровень благосостояния жителей Красноярского края", - считает он.

РИА "Новости"
23.11.2006


Док. 437755
Перв. публик.: 23.11.06
Последн. ред.: 09.04.08
Число обращений: 125


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``