В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Омской области реализацию национального проекта `Образование` будут оценивать по 60 показателям. Назад
В Омской области реализацию национального проекта `Образование` будут оценивать по 60 показателям.
В Омской области разработана система мониторинга реализации приоритетного национального проекта "Образование" на территории региона. Предлагаемая методика мониторинга позволит дать объективную оценку работы муниципалитетов по всем направлениям реализации национального проекта.



Министерством образования области были определены критерии оценки, алгоритм выставления рейтинговых баллов для каждого муниципалитета, расчетная формула по всем показателям реализации проекта и оценочная шкала от 0 до 10 баллов. В разработке системы мониторинга приняли участие специалисты регионального министерства образования, руководители и специалисты Института развития образования Омской области, регионального информационно-аналитического центра.

В целом реализация приоритетного национального проекта "Образование" в регионе будет оцениваться по 60 показателям, среди которых качество образования, здоровье обучающихся, безопасность образовательного процесса, повышение квалификации и профессиональная переподготовка педагогов, владение учителями современными информационно-коммуникационными технологиями и их использование в учебном процессе, уровень воспитательной работы, оснащение школ учебно-наглядными пособиями, оборудованием и многое другое.

Сегодня на территории Омской области все мероприятия национального проекта реализуются в срок: в полном объеме осуществляется выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя, проведены конкурсы инновационных школ и лучших учителей, ведется работа по отбору талантливой молодежи, реализуются областные комплексные мероприятия "Школьный автобус", "Школьный учебник", "Школьный компьютер".

Только в 2006 году на реализацию в области национального проекта "Образование" направлено из федерального бюджета более 221,6 млн руб., из регионального бюджета - 69,6 млн руб.

http://www.rost.ru
14 сентября 2006 года


Док. 437751
Перв. публик.: 14.09.06
Последн. ред.: 09.04.08
Число обращений: 138


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``