В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Воронеже 370 семей получат господдержку при приобретении жилья Назад
В Воронеже 370 семей получат господдержку при приобретении жилья
В Воронежской области в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" 370 молодых семей получат государственную поддержку при приобретении жилья. Об этом в пятницу РИА Новости сообщили в пресс-центре администрации Воронежской области.

В соответствии с утвержденной губернатором области Владимиром Кулаковым программой в рамках реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России" до 30% воронежцев должны получить реальную возможность улучшить свои жилищные условия. В итоге к 2010 году число новоселов в Воронежской области увеличится втрое.

Для достижения этой цели в Воронежской области предстоит вдвое увеличить объемы жилищного строительства, а также на новый уровень вывести систему ипотечного жилищного кредитования.

По экспертным оценкам, на сегодняшний день объемы ипотечных кредитов достигают 300 миллионов рублей, а прямых банковских кредитов - двух миллиардов рублей. Как считают в областной администрации, к 2010 году эти показатели должны вырасти до 1 млрд и 5 млрд рублей соответственно.

На особом счету при реализации программы - молодые и многодетные семьи, а также работники бюджетных учреждений. По постановлению губернатора, этим категориям жителей области будет оказана целевая адресная помощь в виде возмещения части затрат на уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту и части первоначального взноса. Средства на эти цели будут заложены в областном бюджете 2007 года, сообщили в обладминистрации.

РИА "Новости"
15.12.2006


Док. 437723
Перв. публик.: 15.12.06
Последн. ред.: 09.04.08
Число обращений: 131


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``