В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Северо-Западное пароходство с декабря 2001 года представляет интересы России в международной компании `Интерлихтер`. Назад
Северо-Западное пароходство с декабря 2001 года представляет интересы России в международной компании `Интерлихтер`.
ОАО "Северо-Западное пароходство" с декабря 2001 года представляет интересы России в международной компании "Интерлихтер". Как передает ИА "Росбалт", об этом на встрече с журналистами заявил генеральный директор холдинговой компании "Новые программы и концепции" (НПК), которая является основным акционером, Борис Кузык. По его словам, компания "Интерлихтер" была создана правительствами Венгрии, Словакии, Болгарии и России для участия в грузоперевозках по Дунаю. В декабре 2002 года председателем совета директоров компании был избран генеральный директор ОАО "Северо-Западное пароходство" Михаил Лобин. Ранее, по словам Б.Кузыка, интересы России в компании"Интерлихтер" представляло российское пароходство "Новошип" (Новороссийск).
"Программа развития компании "Интерлихтер" сейчас разрабатывается в "Северо-Западном пароходстве" совместно с Министерством транспорта России, - подчеркнул Б.Кузык. - Думаю, разработка программы будет завершена в течение I квартала 2002 года". Как пояснил гендиректор НПК, холдинг в течение нескольких лет выстраивал оптимальные схемы грузоперевозок для "Северо-Западного пароходства" и другихучастников холдинга. Эффективность от грузоперевозок по таким схемам, по его словам, возрастает на 25-27%, при этом экономится до 30% времени.
"Дунай, по которому "Северо-Западное пароходство" осуществляет грузоперевозки, является частью Малого европейского транспортного кольца, которое объединяетРейн, Дунай, Черное море, Волго-Дон, Волго-Балт и Балтийское море, - сказал Б.Кузык. - Кроме того, пароходство переводит грузы по Большому европейскому транспортному кольцу, которое включает в себя Балтику, Северное море, Атлантический океан, Средиземное море, Черное море, Каспийское море, Волгу, Волго-Балтийскую систему".
Холдинг НПК образован в 1998 году. Среди основных предприятий, контролируемых холдингом, ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь", "Северо-Западное пароходство", судоходная компания "Астраханское пароходство", ОАО "Ковровский механический завод", Московский радиотехнический завод, ОКБ "Сухого". Суммарная стоимость активов холдинга превышает 1,5 млрд. долларов. На предприятиях, задействованных в работе холдинга, работает 110 тыс. человек.

22.12.2001
http://www.regions.ru/news/683471/

Док. 437683
Перв. публик.: 22.12.01
Последн. ред.: 09.04.08
Число обращений: 336

  • Кузык Борис Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``