В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. Акционеры МНВК `ТВ-6 Москва` уверены, что решение о ликвидации ТВ-6 было ошибкой. Назад
Москва. Акционеры МНВК `ТВ-6 Москва` уверены, что решение о ликвидации ТВ-6 было ошибкой.
Акционеры МНВК "ТВ-6 Москва" уверены, что решение о ликвидации ТВ-6 было ошибкой. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в понедельник, 15 апреля, журналистам председатель ликвидационной комиссии МНВК Павел Черновалов.
По его словам, в минувшую пятницу МНВК обратилась в Европейский суд по правам человека. В своей жалобе компания заявила, что вынесенное решение Арбитражного суда Москвы о ликвидации ТВ-6 нарушило право заявителя на беспрепятственное пользование своим имуществом.
В случае принятия жалобы МНВК к рассмотрению, отметил Черновалов, Европейский суд начнет проводить расследование.
Черновалов сообщил, что ранее МНВК направила материалы, подтверждающие наличие в деле о ликвидации ТВ-6 судебной ошибки, в адрес Арбитражного суда Москвы, Федерального Арбитражного суда Московского округа, Высшего арбитражного суда РФ,Верховного суда РФ, Генеральной прокуратуры РФ, Министерство печати. По словам Черновалова, в пятницу от этих инстанций были получены ответы, "не позволяющие МНВК надеяться на оспаривание решения о ликвидации внутри страны".
Член совета директоров ТВ-6 Игорь Шабдурасулов отметил, что в настоящее время ведется доработка жалобы в Конституционный суд России, в которой МНВК намерена обжаловать конституционность применения статьи 35 Федерального закона "Об акционерных обществах" при ликвидации акционерных обществ.

15.04.2002
http://www.regions.ru/news/741922/

Док. 437625
Перв. публик.: 15.04.02
Последн. ред.: 08.04.08
Число обращений: 300

  • Шабдурасулов Игорь Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``