В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Победитель конкурса на право вещания на шестом канале не сможет начать работу раньше сентября, считает Игорь Шабдурасулов. Назад
Победитель конкурса на право вещания на шестом канале не сможет начать работу раньше сентября, считает Игорь Шабдурасулов.
Председатель совета директоров ТВ-6 Игорь Шабдурасулов считает, что победитель конкурса на право вещания на шестом канале не сможет начать работу раньше сентября. Как передает РИА "Новости", такое мнение Шабдурасулов высказал во вторник на пресс-конференции в Москве.
Он считает, что вещание на шестой кнопке невозможно будет возобновить "по технологическим причинам", "у победителя нет передатчика, студийных и монтажных помещений". Кроме того, отметил он, все оборудование ТВ-6 находится под судебным арестом и не может никем использоваться.
Шабдурасулов сообщил также, что в настоящее время "Московская независимая вещательная корпорация (МНВК) пытается оспорить вынесенное ранее решение о ликвидации компании. По его словам, подано соответствующее заявление в Высший арбитражный суд, Генеральную прокуратуру и Верховный суд. "Готовы и будут по необходимости отправлены обращения в Конституционный суд России и Европейский суд в Страсбурге",-отметил он.
В то же время, по словам Шабдурасулова, "компания пытается начать ликвидационную процедуру, которая до сих пор так и не начата". Собрание акционеров МНВК уже дважды принимало решение о создании ликвидационной комиссии. Первое решение от 14 февраля оспорено одним из акционеров МНВК - негосударственнным пенсионным фондом "ЛУКОЙЛ-Гарант".

26.03.2002
http://www.regions.ru/news/729743/

Док. 437621
Перв. публик.: 26.03.02
Последн. ред.: 08.04.08
Число обращений: 274

  • Шабдурасулов Игорь Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``