В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Шабдурасулов рассказал журналистам, кому могут достаться активы ТВ-6. Назад
Игорь Шабдурасулов рассказал журналистам, кому могут достаться активы ТВ-6.
В четверг, 14 февраля, по окончании собрания акционеров ЗАО "МНВК" член совета директоров ТВ-6 Игорь Шабдурасулов рассказал журналистам, кому могут достаться активы телекомпании. По словам Шабдурасулова, представлявшего на собрании интересы двух акционеров -ЗАО "Дельфин" и некоего "частного инвестора", владеющих примерно 36 процентами акций, в настоящее время стоимость ликвидных активов компании оценивается в 28 миллионов долларов, передает Lenta.Ru. Сумма задолженности при этом превышает стоимость активов примернона 9 миллионов долларов и составляет около 37 миллионов. При этом, отметил Шабдурасулов, 90 процентов этой задолженности приходится на одного кредитора, являющегося одновременно и акционером ТВ-6.
По мнению Шабдурасулова, ликвидационной комиссии, созданной на собрании 14 февраля и начинающей работу уже в понедельник 18 февраля, есть смысл провести переговоры о продаже ликвидных активов телекомпании единым пакетом, причем начать эти переговоры следует сразу после оценки активов. Оценить продолжительность процедуры ликвидации ТВ-6 Шабдурасулов затруднился, по его словам, она может занять от одного месяца до года.
Говоря о возможных финансовых претензиях инициатора банкротства ТВ-6, миноритарного (15 процентов акций) акционера, пенсионного фонда "ЛУКОЙЛ-Гарант", Шабдурасулов сообщил, что они не превышают 7 тысяч рублей. Именно в такую сумму членсовета директоров оценил вклад фонда в развитие телекомпании. "Судя по имеющимся в моем распоряжении документам, вклад "Лукойл-Гаранта" остановился на уровне уставного капитала - то ли две, то ли семь тысяч рублей - в момент создания ТВ-6,и больше ничего не было", - заявил Шабдурасулов. Однако поскольку компания закрыта как убыточная, учредителям не стоит даже рассчитывать на возвращение своей доли.

14.02.2002
http://www.regions.ru/news/709245/

Док. 437618
Перв. публик.: 14.02.02
Последн. ред.: 08.04.08
Число обращений: 282

  • Шабдурасулов Игорь Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``