В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Псковская делегация познакомилась с системой местного самоуправления Дании. Назад
Псковская делегация познакомилась с системой местного самоуправления Дании.
Псковская делегация вернулась из ознакомительной поездки в Данию.
Как сообщили ПАИ в Центре устойчивого развития Псковской области, поездка проходила в рамках реализации проекта "Укрепление потенциала для осуществления реформы местного самоуправления в Псковской области", получателем которого является областная администрация.
В ходе визита псковичи встретились с представителями Министерства финансов, Министерства внутренних дел, ассоциации местных самоуправлений Дании. Члены делегации совершили ознакомительные поездки в ряд муниципалитетов, а также в учебный центр, на основе которого проходят подготовку муниципальные служащие. Делегация посетила посольство РФ в Копенгагене, где прошла встреча с российским послом Дмитрием Рюриковым, который был проинформирован о ходе реализации проекта.
В состав делегации, посетившей Данию, вошли: от комитета по региональной политике и местному самоуправлению - Николай Цветков, от главного финансового управления области - Игорь Васильев, от Опочецкого района - Петр Васильев, от Стругокрасненского района - Валерий Никин, от Дедовического района - Тамара Екимова, местный координатор проекта, исполнительный директор Центра устойчивого развития Семен Никонов. Возглавлял группу псковичей глава Пыталовского района Дмитрий Андреев.
Как отметили в Центре устойчивого развития, полученная в ходе визита информациябудет использована в дальнейшем для практических рекомендаций при проведении реформы местного самоуправления в Псковской области, а также для дальнейшей реализации совместных международных проектов.

31.08.2004
http://www.regions.ru/news/1619305/

Док. 437593
Перв. публик.: 31.08.04
Последн. ред.: 08.04.08
Число обращений: 326

  • Рюриков Дмитрий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``