В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Медведев: Уровень производительности труда - это важнейшая социальная проблема Назад
Медведев: Уровень производительности труда - это важнейшая социальная проблема
Уровень производительности труда это важнейшая социальная проблема. Такое мнение, как передает ИТАР-ТАСС, высказал избранный президент Дмитрий Медведев на встрече с руководством Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Кремле.

"Уровень производительности труда - не только экономическая, но и важнейшая социальная и ценностная проблема", - заявил он на встрече с руководством РСПП.

"Мы должны улучшать качество существующих рабочих мест, создавать новые, стимулировать мотивацию работников к высокоэффективному, производительному труду. Решение этих вопросов невозможно без формирования у наших людей стимулов к инновационному поведению, без создания равных возможностей для самореализации", - считает он.

Избранный президент также отметил, что рост производительности труда приобретает особую актуальность на фоне имеющихся в России демографических проблем - для предупреждения дефицита трудовых ресурсов. "А он уже ощущается вовсю и в очень многих отраслях", - заметил Медведев.

Напомним, что с начала года Дмитрий Медведев встретился с представителями крупного бизнеса уже второй раз. 31 января Дмитрий Медведев еще в ранге первого вице-премьера посетил Всероссийский форум промышленников и предпринимателей в Краснодаре, где отдельно побеседовал с членами бюро правления РСПП.

В нынешней встрече приняли участие 23 члена бюро правления РСПП, а также замглавы администрации - помощник президента РФ Владислав Сурков, помощник президента Игорь Шувалов, глава МЭРТ Эльвира Набиуллина и статс-секретарь - замминистра финансов Сергей Шаталов.

ИА "Росбалт"
http://www.rosbalt.ru/2008/04/08/472737.html



Док. 437561
Опублик.: 08.04.08
Число обращений: 937

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``