В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Бовт уходит с должности шеф-редактора газеты `Известия` Назад
Георгий Бовт уходит с должности шеф-редактора газеты `Известия`
Во вторник объявил о решении оставить газету "Известия" шеф-редактор издания Георгий Бовт. Как сообщает "Газета.RU", он станет главным редактором деловых журналов ИД Родионова - "Профиль" и "Карьера".
Вопрос решился буквально накануне, информирует "Газета.RU". Теперь уже прежний главный редактор журнала "Профиль" Владимир Змеющенко выпустит еще один номер, а новый главный редактор приступит к своим обязанностям примерно в середине месяца.
По словам Георгия Бовта, журналу "Профиль" требуется некоторый рывок. И он должен происходить не только в том направлении, в котором "Профиль" себя утвердил (это прежде всего сильный деловой блок), но и в других. То есть возможна некоторая диверсификация тематики. В журнале станет немного больше политики, появится гуманитарная часть, причем это произойдет без ослабления делового блока, который по-прежнему останется лидирующим.
Владелец и гендиректор ИД Родионова - Сергей Родионов, президент - Алексей Волин. Глянцевыми изданиями ИД ("Оптимум" и "Мулен Руж") руководит Владимир Помукчинский, а деловыми ("Профиль" и "Карьера") - Георгий Бовт.
Георгий Бовт
Выпускник Исторического факультета МГУ. Специализировался по истории политических партий США.
В 1986 защитил кандидатскую диссертацию, тема которой была посвящена реформе гражданской службы и борьбе с коррупцией в США. Работал на Историческом факультете МГУ, потом в Институте мировой экономики и международных отношений РАН.
В 1992 закончил магистрат в Колумбийском унниверситете в Нью-Йорке по специальности "Международные отношения".
С 1992 по 1997 года занимал пост редактора отдела политики газеты "Коммерсант". Затем некоторое время работал в газете "Сегодня".

Источник: "Газета.RU"

07.10.2004

Док. 437496
Перв. публик.: 07.10.04
Последн. ред.: 08.04.08
Число обращений: 411

  • Бовт Георгий Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``