В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Оренбургской области установлены ставки по ипотечным жилищным кредитам Назад
В Оренбургской области установлены ставки по ипотечным жилищным кредитам
Постановлением Правительства Оренбургской области установлены процентные ставки по ипотечным жилищным кредитам, выдаваемым за счет средств областного бюджета, на 2007 год.

Семь процентов годовых: гражданам - получателям федеральных и областных субсидий на приобретение (строительство) жилья; многодетным семьям; молодым семьям; работникам федеральных, областных и муниципальных учреждений и организаций вне зависимости от места работы супруга (супруги) заемщика.
Указанная процентная ставка устанавливается, если заемщик и члены его семьи отвечают требованиям, установленным для отнесения граждан к числу нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Восемь процентов годовых: гражданам, проживающим в сельской местности, если они отвечают требованиям, установленным для отнесения граждан к числу нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Девять процентов годовых: многодетным семьям; молодым семьям; работникам федеральных, областных и муниципальных учреждений и организаций вне зависимости от места работы супруга (супруги) заемщика; гражданам, проживающим в сельской местности.

Указанная процентная ставка устанавливается, если заемщик и члены его семьи не нуждаются в улучшении жилищных условий.

Гражданам, получившим в 1997-2006 годах за счет средств областного бюджета ипотечные жилищные кредиты, установленная процентная ставка сохраняется.
Постановление вступает в силу с 1 мая 2007 года.

Orb.ru
13.04.2007



Док. 437401
Перв. публик.: 13.04.07
Последн. ред.: 08.04.08
Число обращений: 140


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``