В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Василию Сондыкову понравились стройплощадки Мегиона Назад
Василию Сондыкову понравились стройплощадки Мегиона
Глава Мегиона Александр Кузьмин встречал высокого гостя из Ханты-Мансийска - председателя Думы Югры Василия Сондыкова.

Это запланированная деловая поездка окружного спикера по своему избирательному округу, ее цель - посмотреть работу администраций городов по приоритетному национальному проекту "Доступное и комфортное жилье".

Мэр Мегиона и председатель окружной думы посетили несколько строительных площадок. В частности, побывали в третьем микрорайоне, где уже заложен фундамент жилого дома. Но, строительная организация, выигравшая в свое время тендер, отказывается дальше строить дом. Проблема в том, что нулевой цикл возведен именно под те железобетонные конструкции, которые производит данная строительная фирма.

Дом должен быть достроен, считает Сондыков. Он пообещал обратиться в правительство округа с просьбой разобраться в ситуации. Мегионцы не должны быть заложниками чьих-то амбиций, убежден председатель окрдумы.

Глава города Александр Кузьмин показал гостям из Ханты-Мансийска новый завод по производству конструкций для каркасного домостроения по "канадской" технологии и земельные участки, где эти дома будут возводиться.

"Проект "Югорский пригород", о котором я заявлял еще в период своей избирательной кампании начал реализовываться, - отметил Александр Анатольевич, - Строительство первого коттеджного поселка премиум класса "Русский берег" уже начато. Отмечу, что этот завод построен на деньги частного инвестора".

Демонстрационный дом установят на въезде в город в августе. Кстати, спрос на приобретение "канадских" домов высок не только среди мегионцев, но и жителей Нижневартовского региона. Александр Кузьмин заверил, что купить дом сможет каждый желающий по вполне доступной цене. При продаже будут применяться всевозможные инструменты кредитования, действующие на территории Югры, кроме этого застройщик предложит свою специальную программу.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в управлении по связям с общественностью, экскурсия по городу продолжалась три часа. Кроме строительных объектов были посещены клубы конно-спортивный и "Мегион-мотор-спорт".

"Мегион - большая стройка, - подвел итоги своего визита Василий Сондыков. - Я увидел, что строительство в городе ведется хорошими темпами. Мне очень понравился проект "Югорский пригород" и думаю, что за строительством каркасных домов будущее".


NewsProm.Ru
20.06.2007

Док. 437388
Перв. публик.: 20.06.07
Последн. ред.: 08.04.08
Число обращений: 138


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``