В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томская область. Федеральный бюджет поможет развитию физкультуры и спорта в области. Назад
Томская область. Федеральный бюджет поможет развитию физкультуры и спорта в области.
Сегодня, 21 июня, начался визит в Томск первого заместителя председателя Государственного комитета РФ по физкультуре и спорту Павла Рожкова. В Томске он впервые, и прежде всего его интересует материально-техническая база спортивных объектов областного центра. До обеда в субботу Павел Рожков в сопровождении заместителягубернатора Александра Дронникова и начальника департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Марины Томиловой успел побывать на стадионе "Труд", в спорткомплексе "Динамо" и в спортивно-оздоровительном центре "Юпитер".
Как сообщил Павел Рожков, на реконструкцию стадиона "Труд" в рамках 400-летия Томска в 2003 году будет выделено 5 млн. рублей (в основном они пойдут на ремонт беговой дорожки), в 2004-м еще 15 млн. Выделение лимитов финансирования для реконструкции стадиона СК "Юпитер" пока обсуждается, но размах работ явно произвелна московского гостя хорошее впечатление. Напомним, что в прошлом году обладминистрация выкупила "Юпитер" у частных владельцев за 5 млн. рублей. В нынешнем году только на ремонт спортзала (он будет самым большим в области, площадью 1156 кв. м) губернатор выделил 4 млн. рублей, теперь требуется еще около 2,5 млн. на современное половое покрытие. В перспективе же, рассказал Александр Дронников, на прилегающей к "Юпитеру" территории будут сооружены хороший стадион, футбольноеполе и даже бассейн. Разумеется, финансовая поддержка из федерального бюджета оказалась бы здесь как нельзя кстати.
Павел Рожков настойчиво рекомендовал областному руководству активно включаться в федеральные инвестиционные программы по поддержке физкультуры и спорта, по профилактике наркомании и т.д. Он также высказал идею создания в Томске регионального центра подготовки спортсменов высокого класса в том виде спорта, где томичи добиваются особых успехов. Это означало бы дополнительные финансовые вливания из госбюджета, сообщает пресс-служба губернатора Томской области. Особое же внимание, справедливо заметил Рожков, надо уделять развитию массовой физкультуры и спорта. Например, строить больше простейших и доступных всем спортивных сооружений, сообщает пресс-администрация Томской области.
В рамках мероприятий, посвященных 400-летию областного центра, в сентябре в Томске пройдет спортивный студенческий фестиваль. Павел Рожков подтвердил, что и в 2003-м, и в 2004-м годах федеральный бюджет выделит на проведение таких фестивалей по 600 тысяч рублей.
В субботу после обеда первый заместитель председателя Госкомспорта посетил Северск, а в воскресенье его визит продолжится в соответствии с графиком.

21.06.2003
http://www.regions.ru/news/1146155/

Док. 437332
Перв. публик.: 21.06.03
Последн. ред.: 08.04.08
Число обращений: 255

  • Рожков Павел Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``