В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Концепция организации Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи будет единой Назад
Концепция организации Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи будет единой
Концепция Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи будет единой и подчиненной идее компактной организации. Цель - создание комфортных условий для проведения соревнований, проживания и передвижения всех участников. Об этом решении, принятом на встрече руководителей заявочного комитета "Сочи-2014" и Паралимпийского комитета России (ПКР), агентству "Весь спорт" сообщили в пресс-службе заявочного комитета "Сочи-2014".

"Мы рады активному и плодотворному сотрудничеству в рамках заявочного процесса "Сочи-2014", - заявил первый вице-президент ПКР, председатель рабочей группы по организации Паралимпийских игр заявочного комитета "Сочи-2014" Павел Рожков. - Проведение Паралимпийских игр в Сочи сможет внести неоценимый вклад в понимание нашим обществом нужд людей с ограниченными возможностями. Игры станут мощнейшим импульсом для эффективного решения вопросов их физической еабилитации и социальной адаптации".

"Паралимпийские игры в Сочи оставят богатое и многостороннее наследие для всего российского общества, повысив его осведомленность о такой важной гуманистической и социально-нравственной сфере деятельности как мировое паралимпийское движение, - сказал генеральный директор заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. - Модернизация инфраструктуры Сочи с учетом потребностей лиц с ограниченными возможностями значительно повысит значение города как круглогодичного курорта мирового уровня. Зимние Паралимпийские игры 2014 года станут неотъемлемой частью всемирного спортивного праздника в Сочи".

На встрече, в которой также принимали участие российские и иностранные эксперты, было подтверждено, что реконструкция существующих и строительство новых объектов к Олимпийским играм 2014 года будет осуществлена с учетом требований Паралимпийских игр. Паралимпийцы будут пользоваться той же самой спортивной и сопутствующей инфраструктурой, что и олимпийцы, при этом она будет специально адаптирована к требованиям паралимпийцев.

www.regnum.ru/news/696694.html
30.08.2006

Док. 437324
Перв. публик.: 30.08.06
Последн. ред.: 08.04.08
Число обращений: 298

  • Рожков Павел Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``