В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ставропольский край. При незначительных инвестициях Кавминводы могут стать спортбазой для сборных России. Назад
Ставропольский край. При незначительных инвестициях Кавминводы могут стать спортбазой для сборных России.
Губернатор принял первого заместителя председателя Госкомспорта Павла Рожкова.
В ходе беседы обсуждены вопросы состояния и перспективы развития спорта и физической культуры в крае. Александр Черногоров подробно проинформировал гостя о положении дел в краевой спортивно-физкультурной отрасли.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе губернатора, при этом особое внимание было уделено реализации рядаперспективных проектов. Это строительство Ледового дворца в краевом центре с его уникальными возможностями, реконструкцияспортивной базы на Кавказских Минеральных Водах с целью ее приближения к европейским стандартам (наличия 8 беговых дорожек и т.д.).
Регион КМВ при незначительных инвестициях в состоянии после завершения реконструкции на своей базе проводить подготовку сборных команд России, проводить спортивные соревнования высокого ранга, что существенно скажется на экономии средств, выделяемых на спорт.
Павел Рожков, до этого ознакомившийся с рядом спортивных объектов Ставрополья, отметил их моральное и физическое старение, в том числе в вузах краевого центра. Им отмечен вклад спортсменов Ставрополья в подготовку к предстоящим Олимпийским играм. 7 ставропольских спортсменов из 19 уже прошли отбор в сборные команды страны. Гость положительно оценил взятие краем под свою опеку детско-юношеских спортшкол, которые перестали финансироваться из федерального центра. Приятной новостью стало его сообщение о том, что Госкомспортом принято решение о закупке спортоборудования и инвентаря для учебных заведений, пострадавших от прошлогоднего июньского паводка, а также возможность решения других подобных предложений.
Но наиболее существенным оказалось предложение Павла Рожкова о возможности проведения на Ставрополье финальных соревнований всероссийского первенства среди допризывников.

15.04.2003
http://www.regions.ru/news/1069773/

Док. 437307
Перв. публик.: 15.04.03
Последн. ред.: 08.04.08
Число обращений: 264

  • Рожков Павел Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``