В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Судьба петербургских `Крестов` пока остается невыясненной Назад
Судьба петербургских `Крестов` пока остается невыясненной
Первый заместитель директора ФСИН Николай Баринов сообщил. что судьба старого здания следственного изолятора No1 "Кресты" в Петербурге пока остается невыясненной. В скором времени его переведут в новое здание в Колпино.
"Здание "Крестов" находится в федеральной собственности. После того, как его выведут из нашего оперативного управления, его дальнейшую судьбу определит правительство России", - сказал H.Баринов в четверг журналистам при посещении строительной площадки нового изолятора в Петербурге.

По его словам, новый комплекс изолятора, который строится в Колпино, планируется ввести в строй в мае 2013 года. "Это суперсовременный проект. Корпуса здания будут построены по образу старых "Крестов". Это удобно с точки зрения соблюдения режима на объекте и контроля за подследственными", - добавил замглавы ФСИН.

Новый СИЗО будет рассчитан на 4 тысячи мест. Согласно конкурсной документации, на территории нового изолятора будут построены два монолитно-железобетонных режимных корпуса на 2 тысячи заключенных каждый, а также столовая на 150 мест, спортивный корпус с тиром, пятиэтажная медицинская часть с амбулаторией и стационаром, - пишет ИА "Интерфакс".

22.02.08
Интернет-журнал Metrinfo.Ru

Док. 437292
Перв. публик.: 22.02.08
Последн. ред.: 08.04.08
Число обращений: 208

  • Баринов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``