В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялась встреча физкультурно-спортивного актива края с председателем Государственного Комитета РФ по физической культуре, спорту и туризму Павлом Рожковым. Назад
Состоялась встреча физкультурно-спортивного актива края с председателем Государственного Комитета РФ по физической культуре, спорту и туризму Павлом Рожковым.
Сегодня в администрации края прошла встреча физкультурно-спортивного актива Приморского края с председателем Государственного Комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму Павлом Рожковым, сообщает пресс-служба краевой администрации.
В начале своего выступления Павел Рожков отметил вклад Приморья при подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм в Сиднее (девять сборных России готовились к играм на местных спортивных базах). "Отличные результаты выступления наших боксеров, борцов на Олимпиаде еще раз доказали спортивную перспективность вашего края", - сказал Павел Рожков.
До недавнего времени вопросы физической культуры и спорта финансировались по остаточному принципу. Однако сейчас программе физического и спортивного оздоровления нации придан государственный характер, а повсеместное развитие детских и юношеских видов спорта названо приоритетным в деле национальной безопасности. В подтверждении этого рассмотрение на недавно прошедшем Государственном Советепакета предложений Комитета РФ по физической культуре, спорту и туризму Президентом и правительством.
Говорят за себя и цифры бюджета Госкомспорта России. Если в 1999 году он составлял всего 600 миллионов рублей, то в 2002 году бюджет Госкомспорта России - два миллиарда рублей. Принята федеральная целевая программа "Физическое воспитаниеи оздоровление детей, подростков и молодежи", финансируемая за счет средств федерального бюджета. За последний год по линии Президента и правительства было принято около 40 постановлений по вопросам развития физической культуры и спорта.
По информации Павла Рожкова, для подписания соответствующего постановления до 1мая этого года Президенту от имени правительства будет предоставлен пакет документов, включающий концепцию развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2005 года. В ней определены приоритетные направления деятельности Госкомспорта: развитие физической культуры среди детей и социально незащищенных слоев населения, создание соответствующей нормативно-правовой и материально-технической базы развития спорта, создание условий для достойных выступлений российских сборных на чемпионатах мира и Европы, Олимпийских играх. Также в данный пакет документов включены предложения по возрождению спартакиад народов России.

22.04.2002
http://www.regions.ru/news/746244/

Док. 437290
Перв. публик.: 22.04.02
Последн. ред.: 08.04.08
Число обращений: 292

  • Рожков Павел Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``