В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Семен Вайншток: первыми мы построим Адлерскую кольцевую развязку и новый мост через реку Сочи Назад
Семен Вайншток: первыми мы построим Адлерскую кольцевую развязку и новый мост через реку Сочи
Первыми реализованными проектами Государственной корпорации "Олимпстрой" в рамках подготовки к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи станут Адлерская кольцевая развязка и новый мост через реку Сочи. Некоторые подробности строительных планов после сегодняшнего, 4 февраля, заседания президиума Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в городе Сочи, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" в Сочи рассказали министр регионального развития РФ, зам. председателя Совета Дмитрий Козак и президент Госкорпорации "Олимпстрой" Семен Вайншток (на фото).

"Ключевой задачей при подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года является создание инфраструктуры во всем ее многообразии - транспортной, строительной, энергетической, - сказал Дмитрий Козак. - При этом нам поступают многочисленные интересные предложения, которые требуют дополнительного обсуждения, дополнительных работ и дополнительного финансирования. Повторю, предложения есть очень интересные. Но существует одна маленькая проблема: при создании всей инфраструктуры нам надо уложиться в очень короткие сроки, гораздо более близкие к нам, чем сроки проведения самих Олимпийских и Паралимпийских игр. Впрочем, у нас нет другого выхода, мы должны успеть все построить. И, вот увидите, мы успеем, построим".

"Госкорпорация "Олимпстрой" является старожилом на олимпийском поле Сочи-2014, - пошутил Семен Вайншток. - Недавно нам исполнилось два месяца. За это время мы успели сформировать костяк, у нас сейчас работают больше 250 грамотных, квалифицированных специалистов. Начинаем геологические изыскания - будем бурить скважины. К разработке документации привлекаем проектные институты. И вообще мы уже рассматриваем проекты по первым инфраструктурным и собственно олимпийским объектам. Кстати, все олимпийские объекты будут построены строго в соответствии с Заявочной книгой. Никаких переносов не будет - где написали, там и будем строить. А самыми первыми построим Адлерскую кольцевую развязку и новый мост через реку Сочи. Надеюсь, в скором времени все будут приятно удивлены нашей работой".


04.02.2008 - Спортивная политика - XXII зимние Олимпийские игры-2014

http://www.allsport.ru/index.php?id=11861

Док. 437288
Перв. публик.: 04.02.08
Последн. ред.: 08.04.08
Число обращений: 344

  • Вайншток Семен Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``