В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Павел Рожков: сегодняшний семинар дал старт реальной подготовке к Паралимпийским играм в Сочи Назад
Павел Рожков: сегодняшний семинар дал старт реальной подготовке к Паралимпийским играм в Сочи
Семинар Международного паралимпийского комитета (МПК) для "Сочи-2014", проведенный сегодня, 27 марта, в Москве дал старт реальной подготовке к организации и проведению в Сочи зимних Паралимпийских игр 2014 года. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил первый вице-президент - председатель исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

"Сегодняшний семинар был очень важным и полезным, - сказал Павел Рожков. - В Москву приехали действительно классные специалисты, которые принимали участие в подготовке уже не одних Паралимпийских игр. В первую очередь, я имею в виду нашего старинного друга и партнера, генерального директора МПК Ксавье Гонзалеза, уже приезжавшего в Москву и Россию. Гонзалез и его коллеги по МПК, безусловно, дали очень важную информацию по организации зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Она касалась абсолютно всех этапов подготовки: от выстраивания и управления организационной системы и принципов формирования комитетов и комиссий, от доступности среды и спортивных сооружений до передачи коммерческих и маркетинговых прав Паралимпийского комитета страны - местному Оргкомитету, по поводу чего у нас в "Сочи-2014" уже возникла определенная дискуссия. По большинству вопросов мы получили конкретные однозначные ответы, или несколько возможных вариантов. Однако самое важное - другое. Сегодняшний семинар МПК, на котором присутствовали представители всех вовлеченных структур - правительства, Госдумы, Оргкомитета "Сочи-2014", Госкорпорации "Олимпстрой", ПКР, Олимпийского комитета России и других, дал старт реальной подготовке к Паралимпийским играм в Сочи. Откровенно говоря, до последнего времени они оставались в тени Олимпийских игр".

Ранее Агентство спортивной информации "Весь спорт" уже сообщало подробности об ориентационном семинаре МПК для "Сочи-2014" -

28.03.2008 - Спортивная политика - XXII зимние Олимпийские игры-2014

http://www.allsport.ru/index.php?id=13291,

Док. 437274
Перв. публик.: 28.03.08
Последн. ред.: 08.04.08
Число обращений: 168

  • Рожков Павел Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``