В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Государство выделяет военным 8,3 миллиарда рублей в 2008 году на покупку жилья Назад
Государство выделяет военным 8,3 миллиарда рублей в 2008 году на покупку жилья
Ещё в декабре 2007 года Президент России Владимир Путин поручил тогда Первому заместителю Председателя Правительства РФ Дмитрию Медведеву подключится к решению проблемы обеспечения жильём бесквартирных офицеров совместно с Министерством обороны. Дмитрий Медведев как всегда действовал стремительно. Уже в конце декабря им было проведено совещание с участием Министерства обороны, на котором были рассмотрены и проанализированы все возможности решения жилищных проблем военнослужащих. В 2008 году Дмитрий Медведев провёл ещё пару совещаний с военными, дотошно проверяя, как выполняются принятые на первом заседании решения.

Последний раз уже в ранге избранного Президента России Дмитрий Медведев обсуждал эту проблему с Министром обороны Анатолием Сердюковым буквально неделю назад 28 марта 2008 года.

На этой встрече Дмитрий Медведев подчеркнул:
"Нам что нужно? Нам нужно двигаться, как мы договаривались, состыковывая те достижения, которые были в прежние времена созданы в рамках той работы, которая велась и по программе "15 плюс 15", и по другим программам, обогащая их тем опытом, который был у нас наработан в рамках национального приоритета. Надеюсь, что в этом году темпы строительства жилья для военнослужащих мы не только не снизим, но и нарастим".

И дело по обеспечению жильём, в том числе собственным, офицеров действительно движется. По информации официального сайта Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru 20 тыс. российских военнослужащих - участников накопительной ипотечной системы (НИС) получат в этом году возможность приобрести жилье.

Как рассказал в ходе пресс-конференции во Владивостоке начальник Федерального управления накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Министерства обороны России генерал-майор Александр Рыльский, участники системы получают право приобретать жилье через три года после вступления в НИС. В этом году таких военнослужащих насчитывается 20 тыс. человек.

По словам начальника управления, в течение года все 20 тыс. военных получат возможность воспользоваться своим правом и купить жилье. "На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 8,3 млрд. руб.", - заявил Александр Рыльский.
Он рассказал, что в прошлом году жильем обзавелись 299 молодых офицеров - участников НИС из 48 регионов страны.

Рост в 70 раз числа офицеров - участников НИС, которые смогут уже в этом году приобрести себе жильё в собственность, чем не радостная весть для избранного Президента России Дмитрия Медведева.

Говоря военным языком - так держать!

Лев Иванов - руководитель Департамента Института развития гражданского общества и местного самоуправления.

07 апреля 2008 года.
www.nasledie.ru






Док. 437268
Опублик.: 07.04.08
Число обращений: 167

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Сердюков Анатолий Эдуардович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``