В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Несколько поликлиник Волгограда находятся на грани банкротства Назад
Несколько поликлиник Волгограда находятся на грани банкротства
Некоторые поликлиники Волгограда находятся на грани банкротства. Координационный совет по реализации нацпроекта "Здоровье" выявил массу недоработок, который в отдельных случаях могут привести к банкротству некоторых поликлиник Волгограда, сообщает 7 апреля корреспондент Собкор(R)ru.

Поликлиники Ворошиловского района города испытывают большие финансовые затруднения и чуть ли не находятся на грани банкротства. Например, долги по зарплате в 4-й поликлинике, согласно данным руководства областного фонда обязательного медицинского страхования, только в этом году измеряются сотнями тысяч рублей.

По словам исполнительного директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области Сергея Карпенко, за январь-февраль было недополучено по выставленным счетам от фонда оплаты труда - около 400 тысяч рублей. При этом 4-я поликлиника работает в полную нагрузку. Нагрузка врача - 90 процентов. По мнению Сергея Карпенко, причина больших долгов в том, что здесь, так называемого "прочего персонала" (от прачки до бухгалтера) больше, чем медработников.

Еще критичней ситуация в 6-й детской поликлинике Ворошиловского района. Спасти положение может разве что дополнительная финансовая помощь со стороны городских или областных властей. А это порядка 2,5 миллионов рублей. Но, как заявил заместитель главы администрации области, курирующих здравоохранение, Евгений Анищенко, администрация будет поощрять тех, кто справляется со своей работой, а не тех, кто перекладывает свои обязанности на плечи других. Ранее в сентябре 2007 года областные власти на таком же координационном совете предлагали сменить главного врача 6-й поликлиники. Однако эти рекомендации в то время выполнены не были. Только около 3 недель назад руководство поликлиники было сменено.

Григорий Лазарев


http://www.kasparov.ru/material.php?id=47FA18F7AC601

Док. 437266
Опублик.: 07.04.08
Число обращений: 195


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``