В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2007 году на реализацию молодежной политики в Липецкой области было потрачено свыше 26 млн рублей Назад
В 2007 году на реализацию молодежной политики в Липецкой области было потрачено свыше 26 млн рублей
Итоги реализации молодежной политики в Липецкой области в минувшем году обсудили на состоявшемся в большом зале администрации заседании члены областного координационного совета под председательством вице-губернатора Людмилы Кураковой.

Молодёжная политика в регионе полностью соответствует стратегии повышения качества жизни населения, проводимой областными властями, заявил в своем выступлении председатель комитета по делам молодежи Липецкой области Владимир Плешков. Практически в каждой областной целевой программе учтены интересы молодых людей. Прямые затраты областного бюджета на реализацию полномочий региона по осуществлению программ и мероприятий по работе с молодёжью составили в минувшем году более 26 млн. рублей, что в пять с лишним раз больше, чем три года назад. В расчёте на одного молодого человека этот показатель превысил 90 рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Только в рамках реализации областной целевой программы "Молодёжь Липецкой области" в 2007-м году состоялось более семидесяти мероприятий, а участие в них принял каждый третий молодой житель региона. Одним из ведущих направлений государственной молодёжной политики является поддержка талантливой молодёжи. Ежегодно юноши и девушки, добившиеся успехов в учёбе, спорте, научной деятельности и творчестве, получают свыше 730 областных, городских и районных стипендий и премий. Президентские премии в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" получили 58 юношей и девушек - на 11 человек больше, чем годом ранее.

18.02.2008
http://www.regions.ru/news/2125591/

Док. 437170
Перв. публик.: 18.02.08
Последн. ред.: 07.04.08
Число обращений: 126


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``