В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
16 ямальских школ станут обладателями грантов президента РФ и губернатора ЯНАО Назад
16 ямальских школ станут обладателями грантов президента РФ и губернатора ЯНАО
На заседании Совета при департаменте образования Ямало-Ненецкого автономного округа по реализации приоритетного национального проекта "Образование" и демографической политики были утверждены сроки проведения конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Отметим, что сначала состоится муниципальный этап конкурса (13 февраля - 25 марта), региональный будет организован с 1 по 25 апреля. 25-30 апреля - это сроки федерального этапа конкурса.

По итогам муниципального конкурса на основании рейтинговой шкалы определяются образовательные учреждения (в количестве, не превышающем квоту в соответствии с приказом департамента образования) для участия в окружном конкурсном отборе. Соответственно определенная квота в разрезе муниципальных образований выглядит следующим образом: пять новоуренгойских школ; по четыре школы из Ноябрьска, Надымского и Пуровского районов; по три - из Салехарда, Лабытнанги, Губкинского и Муравленко; по две школы - из Красноселькупского, Ямальского, Тазовского, Шурышкарского и Приуральского районов. Из этого количества будут определены 16 победителей (14 школ получат государственную поддержку из федерального бюджета по одному миллиону каждая, 2 - из бюджета округа - по пятьсот тысяч рублей), сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Общеобразовательное учреждение, победившее в региональном конкурсном отборе в 2006 или 2007 году и занявшее с 1 по 14 место в итоговом рейтинге, не может претендовать повторно на получение государственной поддержки.

Как сообщили специалисты департамента образования округа, 22 февраля запланировано проведение видеоконференции-консультации с экспертами и организаторами муниципальных этапов конкурса общеобразовательных учреждений, проводимых в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

18.02.2008
http://www.regions.ru/news/2125462/

Док. 437163
Перв. публик.: 18.02.08
Последн. ред.: 07.04.08
Число обращений: 115


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``