В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калуге обсудили планы по строительству жилья Назад
В Калуге обсудили планы по строительству жилья
15 февраля губернатор Анатолий Артамонов провел очередное заседание совета по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России". В нем принял участие главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов. Обсуждались задачи жилищного строительства в областном центре в текущем году, а также перспективные планы ввода жилья на территории области.

В своем докладе городской голова Калуги Николай Любимов отметил, что в 2008 году в областном центре планируется ввести в эксплуатацию 240 тысяч квадратных метров жилья, что ниже планового задания. Начавшаяся реализация городской целевой программы, позволяющей за счет муниципальных средств подводить к строительным площадкам коммуникации и возводить объекты социальной инфраструктуры, в дальнейшем позволит максимально сократить сроки строительства. Кроме того, освоение уже выделенных площадок позволит к 2009 году выйти на уровень 380 тысяч квадратных метров жилья в год, а с 2010 - на 500 тысяч квадратных метров в год.

Участники совещания познакомились с прогнозами представителей московских компаний по объемам жилищного строительства в Калуге.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора, подводя итог, Анатолий Артамонов еще раз обратил особое внимание на необходимость активизации темпов строительства жилья в регионе за счет применения современных технологий, позволяющих вести работы на объектах в сжатые сроки. Он также рекомендовал активнее привлекать в область крупные строительные компании из других регионов России и стран зарубежья.

18.02.2008
http://www.regions.ru/news/2125443/

Док. 437161
Перв. публик.: 18.02.08
Последн. ред.: 07.04.08
Число обращений: 148


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``