В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Омске пройдет Областной съезд работников системы образования и науки Назад
В Омске пройдет Областной съезд работников системы образования и науки
19 февраля в Омске откроется Областной съезд работников системы образования и науки. Тема регионального педагогического форума - "Приоритетный национальный проект как фактор системных изменений в образовании".

В течение января во всех муниципальных органах управления образованием были проведены предсъездовские конференции. Выдвинуто 327 делегатов, которые будут представлять педагогические и научные коллективы области разного уровня: это директора школ, учителя и работники дошкольных учреждений, профсоюзный актив. Кроме того, в работе съезда, который пройдет в Центре творческого развития и гуманитарного образования, примут участие более 100 приглашенных: члены правительства Омской области, депутаты Законодательного Собрания, руководители и специалисты областного Министерства образования и муниципальных органов управления образованием.

В центре внимания участников съезда будут изменения, произошедшие в системе образования Омской области в связи с реализацией на территории региона приоритетного национального проекта "Образование", роль органов местного самоуправления в развитии муниципальных образовательных систем, возможности приоритетного национального проекта "Образование" для профессиональной самореализации и развития педагога, становление школы как центра воспитательной работы, роль семьи в решении социально-педагогических задач в воспитании подрастающего поколения и др.

Как сообщает ИП "Омская Губерния", впервые за работой съезда в режиме реального времени смогут наблюдать жители муниципальных районов области и г. Омска: будет организована прямая трансляция на территории 13 муниципальных районов (Исилькульского, Калачинского, Колосовского, Муромцевского, Называевского, Нововаршавского, Одесского, Павлоградского, Полтавского, Седельниковского, Тюкалинского, Черлакского) и города Омска - всего 15 точек приема. В будущем на базе этих приемно-передающих станций будут созданы муниципальные ресурсные центры информатизации образования.

18.02.2008
http://www.regions.ru/news/2125367/

Док. 437158
Перв. публик.: 18.02.08
Последн. ред.: 07.04.08
Число обращений: 119


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``