В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Решульский: КПРФ не отступит по вопросу о 7 ноября Назад
Сергей Решульский: КПРФ не отступит по вопросу о 7 ноября
Парламентский обозреватель Галина Платова с заседания фракции КПРФ 10 октября 2007 года.

Снятие 9 октября 2007 года "Единой Россией" и ЛДПР с рассмотрения Госдумы проекта постановления "Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания РФ к Председателю Правительства РФ "Об объявлении выходным днём 7 ноября 2007 года в связи с 90-летием Великой Октябрьской социалистической революции" не остановит коммунистов в требовании восстановления исторической справедливости. Об этом заявил на заседании фракции Госдумы 10 октября первый заместитель руководителя фракции КПРФ Сергей Решульский.

По его словам, на состоявшемся накануне Совете Госдумы, где, к сожалению, в подавляющем большинстве представительствует "Единая Россия", "мы долго доказывали, что постановление необходимо ставить в повестку дня ближайшего пленарного заседания и проводить голосование". Но "единороссы" "опять отправили постановление в Правовое управление, чтобы там изыскали какие-то закорючки и признали его несоответствующим каким-то законам или нормативам, по которым живёт правительство РФ".

Коммунисты с нетерпением ждут очередного заключения Правого управления, где хорошо уже изучили документ, подписанный всеми депутатами от КПРФ, и ничего крамольного в нём не нашли. Только "единороссы" изымали постановление из повестки под надуманным предлогом о неких , "неправовых" нюансах.

В любом случае, подчеркнул С.Решульский, "мы отступать не намерены, будем постоянно поднимать вопрос о восстановлении 7 ноября на всех заседаниях Госдумы и требовать, чтобы по нашему постановлению прошло голосование". Уже один результат "единороссы" с "жириновцами" показали, когда документ исключали из порядка работы палаты. За это проголосовали 332 депутата - "Единая Россия" и ЛДПР, против высказались - 73. Теперь пусть покажут, как они будут отклонять постановление без каких-либо причин.

Результат их голосования будет широко обнародован во всех СМИ, пообещал С.Решульский. И тогда "Единой России" не избежать трудных объяснений с народом, уверен С.Решульский.

http://kprf.ru/dep/52058.html

10.10.2007


Док. 437144
Перв. публик.: 10.10.07
Последн. ред.: 07.04.08
Число обращений: 342

  • Решульский Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``