В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Координатор фракции КПРФ Сергей Решульский `Парламентскому часу`: Состав фракции профессионально подготовлен для решения задач, которые поставили перед нашей партией избиратели Назад
Координатор фракции КПРФ Сергей Решульский `Парламентскому часу`: Состав фракции профессионально подготовлен для решения задач, которые поставили перед нашей партией избиратели
Парламентский час РТР показал фрагмент сюжета о деятельности фракции КПРФ в новом составе Думы.

В: Председателем ГД вновь избран Б.Грызлов. О. Морозов первым заместителем. У фракции 6 из 9 вице-спикеров: Ю.Волков, В.Володин, Н.Герасимова, С.Журова, Л.Слиска и В.Язев.

Фракция КПРФ, созданная еще в 1993 г., по итогам прошедших выборов увеличилась практически на четверть и продолжает оставаться вторым по численности депутатским объединением в ГД. Состав фракции по сравнению с 4 созывом изменился практически на треть. Среди депутатов-коммунистов ученые, промышленники, педагоги, юристы, специалисты по решению социальных вопросов. Работать они будут здесь, занимая места слева от трибуны. Коммунистическая партия РФ завоевала на выборах почти 12% голосов. С 47 депутатов в 4-й Думе фракция КПРФ выросла до 57.

СЕРГЕЙ РЕШУЛЬСКИЙ (член Комитета по делам федерации и региональной политике, фракция КПРФ): Сам состав фракции профессионально подготовлен для решения задач, которые поставили перед нашей партией, перед нашим выборным объединением компартии Российской Федерации наши избиратели.

Конечно, в основу всей работы нашей фракции, в первую очередь, ложатся те наказы избирателей, которые мы получили в ходе выборной кампании. Люди стали грамотнее, прямо говорю, юридически, регламентно, нормативно грамотнее. Люди стали оперативнее реагировать на все запросы наших избирателей.

И мы, вся наша фракция усвоила в этой ситуации довольно сложной для фракции ситуации, самое, наверное, главное, что Госдума не только для нас орган законотворческий, но это и политическая трибуна, где пока еще удается громко и открыто выражать настроение наших избирателей.

КОР: Лидером фракции КПРФ остался Г. Зюганов. А И. Мельников стал заместителем председателя Государственной думы...

21.01.2008

http://kprf.ru/dep/54417.html


Док. 437135
Перв. публик.: 21.01.08
Последн. ред.: 07.04.08
Число обращений: 346

  • Решульский Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``