В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более 30 миллионов рублей выдано на покупку и строительство жилья 57 приморцам Назад
Более 30 миллионов рублей выдано на покупку и строительство жилья 57 приморцам
В ближайшее время Сергей Дарькин вручит будущим владельцам домов сертификаты, подтверждающие право на собственность.

Более 30 миллионов рублей выдано на покупку и строительство жилья в рамках программы "Социальное развитие села" 57 приморцам. Это представители востребованных на селе специальностей - механизаторы, доярки, агрономы, ветеринары, выразившие желание жить и работать на селе. Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края, решение квартирного вопроса для них предусмотрено приоритетным национальным проектом "Развитие агропромышленного комплекса". В ближайшее время губернатор края Сергей Дарькин вручит будущим владельцам домов сертификаты, подтверждающие право на собственность.

Большая часть участников присмотрела себе жилье на рынке. Шесть приморских семей - из Уссурийска, Лесозаводска, Дальнереченска, Черниговского и Дальнереченского районов - приступили к строительству по собственным проектам. По мнению специалистов, такая мера государственной поддержки служит эффективным средством для привлечения квалифицированных кадров в сельскую местность.

Приток большого количества специалистов - это, прежде всего, работа на будущее села, его возрождение и развитие. Напомним, за время действия программы 108 семей Приморья успешно решили квартирный вопрос.

РИА "PrimaMedia", Владивосток
14.01.2008

Док. 437100
Перв. публик.: 14.01.08
Последн. ред.: 07.04.08
Число обращений: 144


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``