В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Обращение С.Н.Решульского к секретарям региональных отделений и депутатам от КПРФ Назад
Обращение С.Н.Решульского к секретарям региональных отделений и депутатам от КПРФ
Приближаются выборы Президента Российской Федерации. Ряд региональных комитетов КПРФ организуют проведение общих собраний депутатов - коммунистов всех уровней, собрания в трудовых коллективах и по месту жительства, митинги, пикеты в поддержку Г.А. Зюганова. Направляют обращения депутатов и граждан Президенту РФ Путину В.В., в ЦИК в связи с нарушениями закона "О выборах президента Российской Федерации" о нарушении принципа равенства кандидатов, прав депутатов на обращение и выступление в СМИ и другое (Прилагается: Обращение депутатов Новосибирской области).

Прошу всех коммунистов, работающих в законодательных (представительных) органах субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления принять самое активное участие в агитационной компании по выборам Президентом Российской Федерации Зюганова Геннадия Андреевича. Прошу всех секретарей региональных комитетов партии организовать выступления депутатов - коммунистов в трудовых коллективах и по месту жительства, проведение общих собраний депутатов - коммунистов всех уровней, постоянно контролировать ход избирательной кампании, о нарушениях законов информировать Центральный Комитет и Штаб по выборам.



Секретарь ЦК КПРФ,

Первый заместитель руководителя

фракции КПРФ С.Н. Решульский



Приложение



ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В.В. ПУТИНУ

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ЦИК РФ

В.Е.ЧУРОВУ

ИЗБИРАТЕЛЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



ОБРАЩЕНИЕ ДЕПУТАТОВ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ



Приближаются выборы Президента Российской Федерации, и мы, граждане России, должны будем 2 марта сделать выбор пути, по которому пойдёт наша страна в ближайшее десятилетие. Сегодня у нашей Родины есть два варианта развития - укреплять всевластие нынешнего бюрократического режима, опирающегося на коррумпированных чиновников и тесно связанной с ней властью олигархией, или построить на российской земле общество социальной справедливости с реальной демократией. Уверены, что абсолютное большинство российских избирателей поддерживают второй путь - наш народ выстрадал его и заслужил. Движение вперед, к социальному государству, к справедливости, порядку и демократии олицетворяет лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Андреевич Зюганов - единственный из четырех кандидатов в президенты представить реальной оппозиции.

Мы заявляем о поддержке Геннадия Зюганова, и уверены, что лидер коммунистов, его программа и его профессиональная команда выражают интересы большинства наших соотечественников.

Некоторые избиратели считают, что в условиях нынешней административной вакханалии не нужно ходить на выборы, людей пытаются убедить в предопределенности выбора. Сегодня не ходить на выборы Президента - это не просто не разумно, думские выборы 2 декабря показали, что такое аполитичное поведение опасно для будущего страны. Как свидетельствует голосование во многих российских регионах, голосами тех, кто проигнорировал выборы, воспользовалась власть.

Ход избирательной кампании по выборам Президента России вызывает у нас тревогу:



* нет открытой состязательности кандидатов, "преемник" от правящей партии уклоняется от предвыборных дебатов, от прямого диалога с оппозицией, с избирателями;
* господин Медведев не ушел в отпуск, злоупотребляя своим положением первого заместителя председателя правительства;
* повсеместно нарушается принцип равенства кандидатов, государственное телевидение игнорирует всех претендентов на должность президента, кроме официального кандидата от Кремля.

Для "преемника" создается режим наибольшего благоприятствования, что не может не вызывать сомнение в свободе выбора граждан России. И в таких условиях не прекращаются провокации в отношении Геннадия Зюганова, имеющие целью оттолкнуть от него избирателей, внушив всем мысль об уходе Зюганова из предвыборной борьбы.

Мы, депутаты Новосибирской области, требуем от кандидата Дмитрия Медведева набраться мужества, принять вызов и провести публичные дебаты по самым актуальным проблемам развития страны со своим главным оппонентом Геннадием Зюгановым.

Мы особо требуем от Центральной избирательной комиссий всех уровней и руководителей органов исполнительной власти четко соблюдать действующее российское законодательство в ходе агитационной кампании, в день голосования и подведения итогов.

Только в этом случае легитимность выборов не будет вызывать сомнения.

Обращение подписали: депутат Государственной Думы РФ Локоть А.Е.

Зам. председателя Новосибирского областного Совета депутатов Карпов В.Я.

Руководитель фракции КПРФ в горсовете Новосибирска Супейма Р.И. и ещё 26 депутатов.


http://kprf.ru/party_live/54739.html

06.02.2008


Док. 437092
Перв. публик.: 06.02.08
Последн. ред.: 07.04.08
Число обращений: 336

  • Решульский Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``