В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Воронежской области введены первые 65 тысяч квадратных метров доступного жилья Назад
В Воронежской области введены первые 65 тысяч квадратных метров доступного жилья
В 2007 году в Воронежской области достигнут максимальный объем ввода жилья. Если в 2006 году в регионе было сдано в эксплуатацию 854,2 тыс. кв. метров жилья, то минувшем - 972,8 тыс. кв. м, это почти на 120 тысяч кв. метров больше. Эти данные сообщил в ходе своей пресс-конференции заместитель губернатора Александр Цапин.

По словам вице-губернатора, строительный комплекс с полным правом можно назвать локомотивом экономики региона: рост жилищного строительства влечет за собой развитие инженерной и социальной инфраструктуры наших городов и сел. Реализуя национальный проект "Доступное жилье", который, как известно, является важной составляющей "Плана Путина", область выполняет и серьезнейшую социальную задачу.

Александр Цапин подчеркнул, что в соответствии c соглашением о взаимодействии с Министерством регионального развития в минувшем году планировалось ввести в эксплуатацию 920 тыс. кв. м, но области удалось выйти на более высокие показатели: ввод жилья составил 105,7% к первоначальному плану и 113,9% к уровню 2006 года. Таким образом, область постоянно наращивает объемы жилищного строительства, ежегодно добавляя к предыдущему периоду по 10-15%. Примечательно, что за прошедшие семь лет в регионе стали строить жилья практически в два раза больше. Увеличились объемы строительства и малоэтажного жилья: в 2007 году по этому показателю область вышла на 298,6 тыс. кв. м. И теперь уже можно говорить о том, что к 2010 году строители смогут выполнить поставленную губернатором Владимиром Кулаковым задачу - довести уровень строительства малоэтажного жилья до 50% от общего объема, сообщает пресс-служба администрации Воронежской области.

Среди передовых районов - Лискинский, где удалось ввести жилья втрое больше от запланированных объемов. В Острогожском, Россошанском, Ольховатском и Верхнехавском районах сдали в эксплуатацию жилья в два раза больше, чем предусматривалось соглашением.

В минувшем году, раньше, чем планировалось, в области были введены и первые 65,3 тыс. кв. м доступного жилья.

REGIONS.RU
24.01.2008

Док. 437061
Перв. публик.: 24.01.08
Последн. ред.: 07.04.08
Число обращений: 145


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``