В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калужской области внедряется новая система оплаты труда педагогов Назад
В Калужской области внедряется новая система оплаты труда педагогов
11 февраля в Калуге состоялось расширенное заседание коллегии регионального министерства образования, культуры и спорта. В его работе приняли участие губернатор Анатолий Артамонов и председатель Законодательного собрания Павел Каменский. Обсуждались итоги работы в 2007 году и задачи на предстоящий период.

С отчетным докладом выступил министр образования, культуры и спорта области Максим Дулинов. В 2007 году в области началась реализация проекта модернизации образования. Внедряется новая отраслевая система оплаты труда педагогов, образовательные учреждения переходят на нормативно-подушевое финансирование, повышается качество образовательных услуг. За два года в рамках приоритетного национального проекта "Образование" школами региона получено 100 комплектов учебного оборудования на сумму около 50 миллионов рублей.

Вместе с тем, как сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора, серьезного решения требуют проблемы в сфере культуры и искусства, вопросы сохранения объектов исторического наследия и расширения сети модельных библиотек. Необходим системный подход к подготовке квалифицированных кадров с учетом региональных потребностей.

Основными задачами министерства в текущем году являются повышения качества образования, активная реализация молодежной политики, в том числе и обеспечение жильем молодых семей, пропаганда среди подрастающего поколения здорового образа жизни, популяризация массового спорта.

Оценивая результаты работы министерства, Анатолий Артамонов обратил особое внимание на необходимость реорганизации действующей системы школьного питания. Это будет способствовать не только укреплению здоровья детей и подростков, но и повышению качества образовательных услуг.

В рамках коллегии состоялось награждение лучших работников сферы образования, культуры и спорта области государственными, региональными и отраслевыми наградами.

12.02.2008
http://www.regions.ru/news/2124226/

Док. 437055
Перв. публик.: 12.02.08
Последн. ред.: 07.04.08
Число обращений: 122


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``