В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Белгород - В новом микрорайоне освятили закладной камень Назад
Белгород - В новом микрорайоне освятили закладной камень
В новом строящемся микрорайоне Волчанский 5 февраля освятили закладной камень будущего храма.

В микрорайоне Вол0.чанский только началось строительство коттеджного поселка, но уже в 2009 году здесь будут жить около полутора тысяч белгородцев. Василий Потрясаев, мэр города Белгорода отметил: "Решение о строительстве этого микрорайона органично вписалось в национальный проект "Доступное и комфортное жильё". Вот это как раз и есть комплексный подход к решению проблем горожан".

Комплексный подход - это строительство не только жилых домов. К сдаче инвестор обещает возвести и необходимые объекты социальной сферы. Виктор Вяхирев, генеральный директор ООО "Стройинвест" прокомментировал: "Будет построен торговый центр, будет построена станция технического обслуживания, будет детский сад, будет фельдшерский пункт, аптечный пункт, пункт правопорядка".

А в самом центре микрорайона разместиться новый храм в честь священномученика Никодима, епископа Белгородского. Строители уже возвели его фундамент. А 5 февраля архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил закладной камень нового центра духовной жизни района.

Мир Белогорья
06.02.2008

Док. 437032
Перв. публик.: 06.02.08
Последн. ред.: 07.04.08
Число обращений: 152


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``