В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Приморье 10 тысяч учителей получают доплаты за классное руководство Назад
В Приморье 10 тысяч учителей получают доплаты за классное руководство
Более 163 миллионов рублей выделено в этом году из федерального бюджета на доплаты за классное руководство приморским педагогам. Как сообщили в департаменте образования и науки края, денежное поощрение в рамках национального проекта "Образование" сегодня получают около 10 тысяч учителей.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Приморья, доплату "классным" - по тысяче рублей - сегодня получают сельские педагоги, в чьих классах обучаются 14 и более учеников. Для городских образовательных учреждений эта цифра составляет 25 и более учащихся. Если в классе обучается меньше детей, то пропорционально уменьшается и размер вознаграждения для классного руководителя.

В первый год реализации нацпроекта это вознаграждение выплачивали педагогам общеобразовательных школ. Позже в список были включены классные руководители вечерних, коррекционных, спецшкол, интернатов, детских домов, а также образовательных учреждений санаторного типа, где проживают дети, нуждающиеся в длительном лечении.

В Приморье сохранены собственные доплаты классным руководителям. На это из краевого бюджета выделяется порядка 100 миллионов рублей в год. В крае разработана удобная схема денежных выплат. Вознаграждение в рамках нацпроекта и краевые доплаты за классное руководство выплачиваются педагогам вместе с зарплатой. В дни школьных каникул выплаты по нацпроекту сохраняются.

06.02.2008
http://www.regions.ru/news/2123069/

Док. 436965
Перв. публик.: 06.02.08
Последн. ред.: 07.04.08
Число обращений: 108


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``