В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калуге обсудили планы развития жилищного строительства Назад
В Калуге обсудили планы развития жилищного строительства
В Калуге состоялось заседание совета при губернаторе области по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России". Его провел заместитель главы региона Максим Акимов. Обсуждались перспективные планы развития жилищного строительства в областном центре.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора, в настоящее время в Калуге разработан новый механизм освоения земельных участков под строительство жилья. В его основе - опережающее возведение за счет средств муниципалитета объектов коммунальной, инженерной и социальной инфраструктуры. На сегодняшний день в городе формируются земельные участки под строительство более 600 тысяч квадратных метров жилья. Освоение уже выделенных площадок позволит к 2009 году выйти на уровень строительства 350 тысяч квадратных метров жилья в год, а с 2010 года - 500 тысяч квадратных метров.

В ходе обсуждения Максим Акимов подчеркнул, что имеющийся в Калуге позитивный опыт распределения площадок под многоэтажное жилищное строительство на основе открытых аукционов должен найти широкое распространение во всем регионе. Следующий этап - решение в областном центре и пригороде вопросов предоставления земельных участков под индивидуальное малоэтажное домостроение. Он также обратил внимание на необходимость подробного анализа всех областных программ развития коммунальной инфраструктуры с учетом перспективных планов комплексной застройки территорий.

В рамках совещания члены совета осмотрели комплекс строящихся многоэтажных жилых домов в микрорайоне Тайфун в Калуге и познакомились с ходом строительства малоэтажного элитного поселка в деревне Криуши Ферзиковского района.

05.02.2008
http://www.regions.ru/news/2122790/

Док. 436947
Перв. публик.: 05.02.08
Последн. ред.: 07.04.08
Число обращений: 145


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``